Miércoles, Octubre 17, 2018

 

50º CAMPEONATO PROVINCIAL INDIVIDUAL 1era. Categoría
Denominado "Abel Ponso" - Homenaje “Domingo López”
Organiza: Asociación de Bochas Alta Gracia
Fiscaliza: Federación de Bochas de la Provincia de Córdoba
Partido Zona Rival 1 Tantos Rival 2 Tantos Cancha Juez
Viernes 14 de Septiembre - 14:15hs. - 1° fecha
1 A RIO CUARTO(Ramirez) 15 LABOULAYE(Giraudo) 1 Sporting(AG) 1 Abendaño
2 A SAN FRANCISCO(Díaz) 5 VILLA MARIA(Martini) 15 Sporting(AG) 2 Zapata
3 B PUNILLA(Losano) 13 NORESTE(Tur) 15 Santa Ana 1 Ponce
4 C CAROYA(Pretto) 15 J. CELMAN(Avila) 9 Santa Ana 2 Di Gaudio
5 D PORTEÑA(Demarco) 7 BELL VILLE(Rojas) 15 Los Andes(AG) 1 Tomi
6 E C.MOLDES(Montemerlo) 8 HERNANDO(Molina) 15 Colón(AG) 1 Villaverde
7 F ONCATIVO(Bragachini) 13 M. JUAREZ(Carrio) 15 Colón(AG) 2 López
8 G LUQUE(Trucco) 15 C. de BUSTOS(Pereyra) 7 Los Andes(AG) 2 Gaite
9 H RIO TERCERO(Brondino) 15 CORDOBESA(Figueroa) 5 Los Gigantes(CP) 1 Bravo
Viernes 14 de Septiembre - continuado - 2° fecha(se define el 1° puesto de cada zona)
10 A RIO CUARTO(Ramirez) 15 VILLA MARIA(Martini) 0 Sporting(AG) 1 Abendaño
11 A LABOULAYE(Giraudo) 14 SAN FRANCISCO(Díaz) 15 Sporting(AG) 2 Zapata
12 B NORESTE(Tur) 15 ALTA GRACIA(Villalba) 8 Santa Ana 1 Ponce
13 C CAROYA(Pretto) 15 LAS VARILLAS(Ferreyra) 1 Santa Ana 2 Di Gaudio
14 D BELL VILLE(Rojas) 15 DEL SUR(Romero) 7 Los Andes(AG) 1 Tomi
15 E HERNANDO(Molina) 15 CALAMUCHITA(Luna) 9 Colón(AG) 1 Villaverde
16 F M. JUAREZ(Carrió) 15 G. CABRERA(Cejas) 11 Colón(AG) 2 López
17 G LUQUE(Trucco) 12 MORTEROS(Rivero) 15 Los Andes(AG) 2 Gaite
18 H RIO TERCERO(Brondino) 15 ARROYITO(Juárez) 14 Los Gigantes(CP) 1 Bravo
Sábado 15 de Septiembre - 08:45hs. - 3° fecha(se define el 2° puesto de cada zona)
19 A VILLA MARIA(Martini) 5 SAN FRANCISCO(Díaz) 15 Sporting(AG) 2 Zapata
20 B PUNILLA(Losano) 15 ALTA GRACIA(Villalba) 14 Santa Ana 1 Ponce
21 C J. CELMAN(Avila) 15 LAS VARILLAS(Ferreyra) 6 Santa Ana 2 Di Gaudio
22 D PORTEÑA(Demarco) 15 DEL SUR(Romero) 7 Los Andes(AG) 1 Tomi
23 E C.MOLDES(Montemerlo) 15 CALAMUCHITA(Luna) 11 Colón(AG) 1 Villaverde
24 F ONCATIVO(Bragachini) 15 G. CABRERA(Cejas) 12 Colón(AG) 2 López
25 G C. de BUSTOS(Pereyra) 1 LUQUE(Trucco) 15 Los Andes(AG) 2 Gaite
26 H CORDOBESA(Figueroa) 9 ARROYITO(Juárez) 15 Los Gigantes(CP) 1 Bravo
Sábado 15 de Septiembre - continuado - Octavos de Final
27 RIO CUARTO(Ramirez) 15 PUNILLA(Losano) 12 Los Andes(AG) 1 Tomi
28 SAN FRANCISCO(Díaz) 15 NORESTE(Tur) 3 Los Andes(AG) 2 Gaite
29 CAROYA(Pretto) 15 PORTEÑA(Demarco) 3 Sporting(AG) 1 Abendaño
30 J. CELMAN(Avila) 5 BELL VILLE(Rojas) 15 Sporting(AG) 2 Zapata
31 HERNANDO(Molina) 8 ONCATIVO(Bragachini) 15 Santa Ana 1 Ponce
32 C.MOLDES(Montemerlo) 12 M. JUAREZ(Carrió) 15 Santa Ana 2 Di Gaudio
33 MORTEROS(Rivero) 15 ARROYITO(Juárez) 6 Colón(AG) 1 Villaverde
34 LUQUE(Trucco) 15 RIO TERCERO(Brondino) 5 Colón(AG) 2 López
Sábado 15 de Septiembre - 14:45hs. - Cuartos de Final
35 RIO CUARTO(Ramirez) 9 CAROYA(Pretto) 15 Colón(AG) 1 Bravo
36 SAN FRANCISCO(Díaz) 15 BELL VILLE(Rojas) 10 Colón(AG) 2 López
37 ONCATIVO(Bragachini) 12 MORTEROS(Rivero) 15 Sporting(AG) 1 Gaite
38 M. JUAREZ(Carrió) 10 LUQUE(Trucco) 15 Sporting(AG) 2 Ponce
Sábado 15 de Septiembre - continuado - Semifinales
39 CAROYA(Pretto) 15 MORTEROS(Rivero) 11 Los Andes(AG) 2 Di Gaudio
40 SAN FRANCISCO(Díaz) 15 LUQUE(Trucco) 8 Los Andes(AG) 1 Villaverde
Domingo 16 de Septiembre - 09:30hs. - FINAL
41 CAROYA(Pretto) 15 SAN FRANCISCO(Díaz) 1 Los Andes(AG) 1 Tomi