Miércoles, Diciembre 12, 2018

CAMPEONATOS PROVINCIALES DE BOCHAS 2018
Categorías Sub-18 Parejas y Sub-21 Individual
Asociación Caroya

Del viernes 21 y domingo 23 de septiembre, se llevarán a cabo los Campeonatos Provinciales de Bochas Categorías Sub-18 modalidad Parejas(7° Edición) y Sub-21 modalidad Individual(1° Edición), denominados “COMUNA VICENTE AGÜERO. Organizado por la Asociación Caroya de Bochas y fiscalizado por la Federación de Bochas de la Provincia de Córdoba, con la participación de 16 Asociaciones afiliadas en cada categoría, distribuidas en cuatro zonas de cuatro equipos cada una, a jugarse en las localidades de Colonia Caroya, Sinsacate y Colonia Vicente Agüero. Las Finales tendrán lugar en la tarde del domingo 23, ambas en la cancha N° 1 del Club Sportivo Vicente Agüero.


Programa:
Viernes 21/Septiembre
11:00hs. Recepción de las Delegaciones y Acreditaciones en la Sede del Club Juventud Agraria Colón de la localidad de Colonia Caroya, sita en Av. San Martín 2224.
14:00hs. 1º Fecha ronda clasificatoria Sub-21 Individual.
continuado 2º Fecha ronda clasificatoria Sub-21Individual (se define el 1º puesto de cada zona).
continuado 1º Fecha ronda clasificatoria Sub-18 Parejas.
21:30hs. Cena de Bienvenida en el Salón del Club Sportivo Vicente Agüero.

Sábado 22/Septiembre
08:00hs. 2º Fecha ronda clasificatoria Sub-18 Parejas (se define el 1º puesto de cada zona).
continuado 3º Fecha ronda clasificatoria Sub-18 Parejas (se define el 2º puesto de cada zona).
14:00hs. 3º Fecha ronda clasificatoria Sub-21Individual (se define el 2º puesto de cada zona).
continuado Cuartos de final Sub-18 Parejas en Colonia Caroya(Club San Martín) y Colonia Vicente Agüero.
continuado Cuartos de final Sub-21Individual en Colonia Vicente Agüero y Sinsacate.

Domingo 24/Septiembre
08:00hs. Semifinales Sub-18 Parejas en Colonia Caroya(Club Sportivo Unión Tronco Pozo).
continuado Semifinales Sub-21 Individual en Colonia Caroya(Club Sportivo Unión Tronco Pozo).
continuado Final Sub-18 Parejas en cancha N° 1 del Club Sportivo Vicente Agüero.

continuado Final Sub-21 Individual en cancha N° 1 del Club Sportivo Vicente Agüero.
Luego, Ceremonia de Coronación, Entrega de Premios y Clausura.-


Zonas, Sedes, Asociaciones y Deportistas participantes:
Categoría Sub-21 Individual
“A”: en Agraria Colón(Colonia Caroya).
1- NORESTE: Franco Henot
2- SAN FRANCISCO: Martín Oliva
3- MORTEROS: Ángel Tomás Toloza
4- CALAMUCHITA: Cristian Rodríguez

“B”: en Social Sinsacate.
5- RIO CUARTO: Lucas Fernández
6- PORTEÑA: Jonathan Villarreal
7- CAROYA: a definir
8- ARROYITO: a definir

“C”: en Tronco Pozo(Colonia Caroya).
9- BELL VILLE: Lucas Gudiño
10- PUNILLA: Hernán Agüero
11- JUAREZ CELMAN: Pedro Ojeda
12- VILLA MARIA: Jorge Guzmán

“D”: en San Martín(Colonia Caroya).
13- LABOULAYE: Alejo Villalba
14- LAS VARILLAS: Lister Peralta
15- CORDOBESA: Matías Anino
16- LUQUE: Braian Ontivero


Categoría Sub-18 Parejas
“A”: en Agraria Colón(Colonia Caroya).
1- CORRAL de BUSTOS: Andrés Armitano y Federico Maestrello
2- SAN FRANCISCO: Diego Paire, Gonzalo Paredes y Martín Remi
3- MORTEROS: Gastón Méndez, Daniel Mendoza y Lucas Pérez
4- CALAMUCHITA: Genaro Reartes, Mauro Reartes y Vladimir Sosa

“B”: en Social Sinsacate.
5- RIO CUARTO: Leandro Arcostanzo y Román Oviedo
6- PORTEÑA: Francisco Domínguez, Joan Giordano y Santiago Pesaresi
7- CAROYA: Facundo Capdevila, Pablo Delgado y Matías Ferreyra.
8- ARROYITO: Nicolás Abba, Santiago Mancini, Martín Cerino y Carlos Mansilla(de los cuatro, uno jugará en Sub-21)

“C”: en Tronco Pozo(Colonia Caroya).
9- BELL VILLE: Emanuel Pérez y Lautaro Sosa
10- PUNILLA: Facundo Guzmán, Ramiro Quinteros y Lautaro Reynoso
11- JUAREZ CELMAN: José Carranza, Ángel Gómez y Franco Ramos
12- VILLA MARIA: Ayrton Felber y Kevin Rista

“D”: en San Martín(Colonia Caroya).
13- LABOULAYE: Mateo Aimaretti y Alexander Núñez
14- LAS VARILLAS: Samuel Blanche, Mayco Godoy y Gaspar Truffer
15- CORDOBESA: Fabricio Fanin, Fabricio Martínez y Matías Peralta
16- LUQUE: Oscar Acosta, Tomer Arguello y Martín Gianini