¡Vamos Argentina!
¡Vamos Argentina!
Miércoles 20 Junio 2018

Escudo LRFRCDetallamos más adelante, el programa completo de las primeras divisiones del fútbol oficial de la ciudad y región, que organiza y fiscaliza la LRFRC., también las infanto-juveniles. Todas vuelven a lo que supo ser. juegan el domingo las primeras y el sábado los chicos.

La damas, tienen también su programa y en el caso de DEPORTIVA, en la sección correspondiente encontrará, el fixture completo, el domingo los resultados, tabla de posiciones y fotos.(en POSTALES DEPORTIVAS)

 

 

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2017

“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ UNDECIMA FECHA TORNEO APERTURA

HORA DIV. CANCHA P A R T I D O

DOMINGO 04 DE JUNIO DE 2017
13.30 3ª Lautaro Roncedo L. Roncedo – San Martín
15.30 1ª Lautaro Roncedo L. Roncedo – San Martín

ARBITRO DE 1ª: BERGESE FRANCO
ASISTENTE 1: CEJAS FRANCO
ASISTENTE 2 LUNA NICOLAS 3º
ASISTENTE 3ª: BUSTOS MALVINA

13.30 3ª A.A. Banda Norte Banda Norte – Toro Club
15.30 1ª A.A. Banda Norte Banda Norte – Toro Club

ARBITRO DE 1ª: SANABRIA JULIO
ASISTENTE 1: BEVILAQUA BELEN 3º
ASISTENTE 2: RIVERO FABRICIO
ASISTENTE 3ª: CARBALLO BRAIAN

13.30 3ª A. Belgrano-V.Mackenna At. Belgrano – Centro Social
15.30 1ª A. Belgrano-V.Mackenna At. Belgrano – Centro Social

ARBITRO DE 1ª: MAGNANI MAXIMILIANO
ASISTENTE 1: SOSA EMILIANO 3º
ASISTENTE 2: HERNANDEZ JUAN
ASISTENTE 3ª: ALUFFI NICOLAS

13.30 3ª Acción Juvenil-Gral.Deheza Acción Juvenil – C.C. Alberdi
15.30 1ª Acción Juvenil-Gral.Deheza Acción Juvenil – C.C. Alberdi

ARBITRO DE 1ª: LEGMAN YONATHAN
ASISTENTE 1: RIVAROLA SANTIAGO 3º
ASISTENTE 2: TARTAGLIA FEDERICO
ASISTENTE 3ª: MOREYRA ROBERTO

13.30 3° Atlético Adelia María At. Adelia María – Sp. Atenas
15.30 1° Atlético Adelia María At. Adelia María – Sp. Atenas

ARBITRO DE 1ª: BUSTOS SEBASTIAN
ASISTENTE 1: GUZMAN MAXIMILIANO 3º
ASISTENTE 2: VILLALBA ARIEL
ASISTENTE 3ª: LUNA FLORENCIA

13.30 3ª Atlético San Basilio At. San Basilio – Herlitzka
15.30 1ª Atlético San Basilio At. San Basilio - Herlitzka

ARBITRO DE 1ª: VERDEJO JAVIER
ASISTENTE 1: ARIZMENDI FLORENCIA
ASISTENTE 2: MOLINA DAVID 3º
ASISTENTE 3ª: OCAMPO JUAN

14.00 3ª Atlético Sampacho At. Sampacho – Ateneo Vecinos
16.00 1ª Atlético Sampacho At. Sampacho – Ateneo Vecinos

ARBITRO DE 1ª: RIVERO ROBERTO
ASISTENTE 1: IRUSTA JUAN
ASISTENTE 2 RIVERO NICOLAS 3º
ASISTENTE 3ª: ALUFFI AGUSTIN

13.30 3ª Renato Cesarini Juv. Unida Río IV – Lutgardis Riveros
15.30 1ª Renato Cesarini Juv. Unida Río IV – Lutgardis Riveros

ARBITRO DE 1ª: SIRAVEGÑA RAMIRO
ASISTENTE 1: BERGESE NICOLAS
ASISTENTE 2: CABEZA GUILLERMO 3º
ASISTENTE 3: ORLANDO BRUNO

13.30 3ª A.A. Estudiantes A.A. Estudiantes – Dep. Municipal A.M.
15.30 1ª A.A. Estudiantes A.A. Estudiantes – Dep. Municipal A.M.

ARBITRO DE 1ª: FILIPPA CESAR
ASISTENTE 1: YUDICA DIEGO 3º
ASISTENTE 2: BENITEZ NAHUEL
ASISTENTE 3ª: PUEBLA AGUSTIN

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ UNDECIMA FECHA RONDA APERTURA
HORA DIV. CANCHA P A R T I D O

DOMINGO 04 DE JUNIO DE 2017
13.30 3ª Predio Pablo Aimar Universidad Nac. – Def. de Alberdi
15.30 1ª Predio Pablo Aimar Universidad Nac. – Def. de Alberdi

ARBITRO DE 1ª: BOCOLINI CARLOS
ASISTENTE 1: ACOSTA MICKEA
ASISTENTE 2: RODRIGUEZ FRANCO 3º
ASISTENTE 3ª: TOMATIS STEFANIA

13.30 3ª Polideportivo Reducción Municipal Reducción – Indep. Dolores
15.30 1ª Polideportivo Reducción Municipal Reducción – Indep. Dolores

ARBITRO DE 1ª LUPANO LEONARDO
ASISTENTE 1: LUCERO MOLINA GASTON 3º
ASISTENTE 2: MUIÑA FRANCO
ASISTENTE 3ª: OCAMPO MATIAS

13.30 3ª Charrense Fútbol Club Charrense F.C. – Sp. Municipal
15.30 1ª Charrense Fútbol Club Charrense F.C. – Sp. Municipal

ARBITRO DE 1ª: DRUBI FEDERICO
ASISTENTE 1: ASTEGIANO LUCIANO 3º
ASISTENTE 2: AGÜERO EMILIANO
ASISTENTE 3ª: OLGUIN JULIO

13.30 3ª San Cayetano Rosario F.C. – San Cayetano
15.30 1ª San Cayetano Rosario F.C. – San Cayetano

ARBITRO DE 1ª: LUNA GABRIEL
ASISTENTE 1: AGUILERA YONATHAN
ASISTENTE 2: GUZMAN NICOLAS 3º
ASISTENTE 3ª: FERNANDEZ GABRIEL

13.30 3ª At. Talleres –Las Acequias Atl. Talleres – Renato Cesarini
15.30 1ª At. Talleres – Las Acequias Atl. Talleres – Renato Cesarini

ARBITRO DE 1ª: RAMOS MATIAS
ASISTENTE 1: BERNAL CESAR
ASISTENTE 2: BARCAJOBA FRANCO
ASISTENTE 3ª: NIETO MATIAS 3º

13.30 3ª Juv. Unida –Cnel. Baigorria Juv. Unida C.B. – Dep. Río Cuarto
15.30 1ª Juv. Unida – Cnel.Baigorria Juv. Unida C.B. – Dep. Río Cuarto

ARBITRO DE 1ª: ACOSTA LEANDRO
ASISTENTE 1: PUEBLA MAURICIO 3º
ASISTENTE 2: BENITEZ SILVANA
ASISTENTE 3ª: LOPEZ RODRIGO

13.30 3ª Atlético Granada –Holmberg At. Granada – Los Incas
15.30 1ª Atlético Granada –Holmberg At. Granada – Los Incas

ARBITRO DE 1ª: CABRAL GERARDO
ASISTENTE 1: RODRIGUEZ BELEN
ASISTENTE 2: GUZMAN KEVIN 3º
ASISTENTE 3ª: BARRIONUEVO LUCAS

12.30 3ª Confraternidad-Sampacho Confraternidad – Belgrano C.M. (2x35)
14.00 1ª Confraternidad-Sampacho Confraternidad – Belgrano C.M.

ARBITRO DE 1ª: CORREA YONATHAN
ASISTENTE 1: FERREYRA GUSTAVO
ASISTENTE 2: DESPASCUALE CRISTIAN 3º
ASISTENTE 3ª: LUNA YOEL

13.30 3ª Fusión Fútbol Club Fusión F.C. – Unión Olaeta
15.30 1ª Fusión Fútbol Club Fusión F.C. – Unión Olaeta

ARBITRO DE 1ª: ALVAREZ PABLO
ASISTENTE 1: REMONDINO CATRIEL 3º
ASISTENTE 2: GODOY AGUSTINA
ASISTENTE 3ª: FERNANDEZ GABRIEL

LIBRE: Club Santa Paula – Carnerillo