Martes 12 Diciembre 2017

Logo ARBRESULTADOS DIA 10-10-2017

OCTAVA FECHA DESDE 09 AL14-10

LU. 09-10 20.30 C.C.ALBERDI MAYOR FEM C.C.ALBERDI 44 VS 74 BANDA NORTE
22.00 C.C.ALBERDI MAYOR C.C.ALBERDI 78 VS 77 SPORTING CLUB

LU.9-10 20.30 AC. JUVENIL U-15 AC. JUVENIL 60 VS 79 CENTRAL ARG.

MA.10-10 18.30 GORRIONES U-14 FEM GORRIONES R.C. 28 VS 18 C.C.ALBERDI
20.00 U17 GORRIONES R.C. 42 VS 74 ESTUDIANTES

MA. 10-10 20.00 SPORTING U17 SPORTING CLUB 68 VS 79 CENTRAL ARG.

MI.11-10 20.00 AC.JUVENIL U13 ACC. JUVENIL VS C.C.ALBERDI
21.30 U17 ACC. JUVENIL VS C.C.ALBERDI

MIE.11-10 21.00 U.N.R.C. MAYOR FEM U.N.R.C. VS C.C.ALBERDI

MI.11-10 15.00 B. NORTE MAYOR FEM BANDA NORTE "B" VS BANDA NORTE
18.00 MINI BANDA NORTE "B" VS BANDA NORTE

MI.11-10 19.30 B. NORTE U15 BANDA NORTE "B" VS BANDA NORTE
21.30 MAYOR BANDA NORTE "B" VS BANDA NORTE

JU.12-10 20.00 SPORTING U13 SPORTING CLUB VS CENTRAL ARG.
21.30 MAYOR SPORTING CLUB VS CENTRAL ARG.

JU.12-10 20.00 GORRIONES U15 GORRIONES R.C. VS ESTUDIANTES
21.30 MAYOR GORRIONES R.C. VS ESTUDIANTES

VI.13-10 20.00 AC.JUVENIL U15 ACC. JUVENIL VS C.C.ALBERDI
21.30 MAYOR ACC. JUVENIL VS C.C.ALBERDI

SAB.14-10 9.00 AC.JUVENIL MOSQ. ACC. JUVENIL VS C.C.ALBERDI
10.00 PREMINI ACC. JUVENIL VS C.C.ALBERDI
11.00 MINI ACC. JUVENIL VS C.C.ALBERDI

SA.14-10 10.00 SPORTING MOSQ. SPORTING CLUB VS CENTRAL ARG.
11.00 PREMINI SPORTING CLUB VS CENTRAL ARG.
12.00 MINI SPORTING CLUB VS CENTRAL ARG.

 

RESULTADOS DIA 07-10-2017
 
 
SEPTIMA FECHA DESDE 02 AL 07-10      
                 
MA.3-10 20.00 GORRIONES U-15 GORRIONES R.C. 44 VS 86 CENTRAL ARG.
21.30 MAYOR GORRIONES R.C. 68 VS 54 CENTRAL ARG.
MA.3-10 20.00 AC.JUVENIL U-13 ACC. JUVENIL 16 VS 90 BANDA NORTE
21.30 U-17 ACC. JUVENIL 37 VS 88 BANDA NORTE
MA.3-10 20.00 C.C.ALBERDI U-17 FEM C.C.ALBERDI 53 VS 52 SPORTING CLUB
21.30 C.C.ALBERDI U-17 C.C.ALBERDI 46 VS 58 SPORTING CLUB
MI-4-10 21.00 U.N.R.C MAYOR FEM U.N.R.C. 27 VS 86 BANDA NORTE
JU.5-10 20.00 B.NORTE U-14 FEM BANDA NORTE   54 VS 37 GORRIONES R.C.  
21.30 MAYOR FEM BANDA NORTE "B" 34 VS 29 GORRIONES R.C. "B"
JU.5-10 20.00 AC.JUVENIL U-15 ACC. JUVENIL 54 VS 42 BANDA NORTE
21.30 MAYOR ACC. JUVENIL 69 VS 76 BANDA NORTE
VI.6-10 20.30 GORRIONES U-17 GORRIONES R.C. 21 VS 100 CENTRAL ARG.
VI.6-10 20.00 B.NORTE U-15 BANDA NORTE "B" 43 VS 81 ESTUDIANTES
21.30 MAYOR BANDA NORTE "B" 76 VS 75 ESTUDIANTES
SA. 7-10 11.00 C.C.ALBERDI U-13 C.C.ALBERDI 35 VS 70 SPORTING CLUB
12.30 MOSQ. C.C.ALBERDI  -- VS  -- SPORTING CLUB
13.30 PREMINI C.C.ALBERDI  -- VS  -- SPORTING CLUB
14.30 MINI C.C.ALBERDI  -- vs  -- SPORTING CLUB
SA.7-10 14.00 GORRIONES MAYOR FEM GORRIONES R.C. 58 VS 39 CENTRAL ARG.
SA.7-10 11.00 AC.JUVENIL MINI ACC. JUVENIL  -- VS  -- BANDA NORTE
12.00 MOSQ. ACC. JUVENIL  -- VS  -- BANDA NORTE
13.00 PREMINI ACC. JUVENIL  -- VS  -- BANDA NORTE
14.00 MINI ACC. JUVENIL  -- VS  -- BANDA NORTE "B"
                 
 
 
RESULTADOS DIA 06-10-2017
 
SEPTIMA FECHA DESDE 02 AL 07-10      
                 
MA.3-10 20.00 GORRIONES U-15 GORRIONES R.C. 44 VS 86 CENTRAL ARG.
21.30 MAYOR GORRIONES R.C. 68 VS 54 CENTRAL ARG.
MA.3-10 20.00 AC.JUVENIL U-13 ACC. JUVENIL 16 VS 90 BANDA NORTE
21.30 U-17 ACC. JUVENIL 37 VS 88 BANDA NORTE
MA.3-10 20.00 C.C.ALBERDI U-17 FEM C.C.ALBERDI 53 VS 52 SPORTING CLUB
21.30 C.C.ALBERDI U-17 C.C.ALBERDI 46 VS 58 SPORTING CLUB
MI-4-10 21.00 U.N.R.C MAYOR FEM U.N.R.C. 27 VS 86 BANDA NORTE
JU.5-10 20.00 B.NORTE U-14 FEM BANDA NORTE   54 VS 37 GORRIONES R.C.  
21.30 MAYOR FEM BANDA NORTE "B" 34 VS 29 GORRIONES R.C. "B"
JU.5-10 20.00 AC.JUVENIL U-15 ACC. JUVENIL 54 VS 42 BANDA NORTE
21.30 MAYOR ACC. JUVENIL 69 VS 76 BANDA NORTE
VI.6-10 20.30 GORRIONES U-17 GORRIONES R.C. 21 VS 100 CENTRAL ARG.
VI.6-10 20.00 B.NORTE U-15 BANDA NORTE "B" 43 VS 81 ESTUDIANTES
21.30 MAYOR BANDA NORTE "B" 76 VS 75 ESTUDIANTES
SA. 7-10 11.00 C.C.ALBERDI U-13 C.C.ALBERDI VS SPORTING CLUB
12.30 MOSQ. C.C.ALBERDI VS SPORTING CLUB
13.30 PREMINI C.C.ALBERDI VS SPORTING CLUB
14.30 MINI C.C.ALBERDI VS SPORTING CLUB
SA.7-10 14.00 GORRIONES MAYOR FEM GORRIONES R.C. VS CENTRAL ARG.
SA.7-10 11.00 AC.JUVENIL MINI ACC. JUVENIL VS BANDA NORTE
12.00 MOSQ. ACC. JUVENIL VS BANDA NORTE
13.00 PREMINI ACC. JUVENIL VS BANDA NORTE
14.00 MINI ACC. JUVENIL VS BANDA NORTE "B"
 
 
 
RESULTADOS DIA 05-10-2017
 
SEPTIMA FECHA DESDE 02 AL 07-10      
                 
MA.3-10 20.00 GORRIONES U-15 GORRIONES R.C. 44 VS 86 CENTRAL ARG.
21.30 MAYOR GORRIONES R.C. 68 VS 54 CENTRAL ARG.
MA.3-10 20.00 AC.JUVENIL U-13 ACC. JUVENIL 16 VS 90 BANDA NORTE
21.30 U-17 ACC. JUVENIL 37 VS 88 BANDA NORTE
MA.3-10 20.00 C.C.ALBERDI U-17 FEM C.C.ALBERDI 53 VS 52 SPORTING CLUB
21.30 C.C.ALBERDI U-17 C.C.ALBERDI 46 VS 58 SPORTING CLUB
MI-4-10 21.00 U.N.R.C MAYOR FEM U.N.R.C. 27 VS 86 BANDA NORTE
JU.5-10 20.00 B.NORTE U-14 FEM BANDA NORTE   54 VS 37 GORRIONES R.C.  
21.30 MAYOR FEM BANDA NORTE "B" 34 VS 29 GORRIONES R.C. "B"
JU.5-10 20.00 AC.JUVENIL U-15 ACC. JUVENIL 54 VS 42 BANDA NORTE
21.30 MAYOR ACC. JUVENIL 69 VS 76 BANDA NORTE
VI.6-10 20.30 GORRIONES U-17 GORRIONES R.C. VS CENTRAL ARG.
VI.6-10 20.00 B.NORTE U-15 BANDA NORTE "B" VS ESTUDIANTES
21.30 MAYOR BANDA NORTE "B" VS ESTUDIANTES
SA. 7-10 11.00 C.C.ALBERDI U-13 C.C.ALBERDI VS SPORTING CLUB
12.30 MOSQ. C.C.ALBERDI VS SPORTING CLUB
13.30 PREMINI C.C.ALBERDI VS SPORTING CLUB
14.30 MINI C.C.ALBERDI VS SPORTING CLUB
SA.7-10 13.30 GORRIONES MAYOR FEM GORRIONES R.C. VS CENTRAL ARG.
SA.7-10 11.00 AC.JUVENIL MINI ACC. JUVENIL VS BANDA NORTE
12.00 MOSQ. ACC. JUVENIL VS BANDA NORTE
13.00 PREMINI ACC. JUVENIL VS BANDA NORTE
14.00 MINI ACC. JUVENIL VS BANDA NORTE "B"
 
 
 
 
La Asociación Riocuartense de Basquetbol, informa que durante los día 13,14 y 15 de Octubre de 2017, la
Federación de Basquetbol de la Provincia de Córdoba, ha designado a nuestra Asociación como Organizadora del Final Four del Campeonato Provincial de Selecciones Mayores en la rama Femenino.
 
Participaran las Asociaciones de Río Tercero, Punilla, Oliva y por supuesto la Asociación Local.
 
Se ha establecido que el Campeonato se lleve a cabo en la cancha principal de la Asociación Atlética Banda Norte,
estableciendo que todos los jugadores/as que están participando de los Torneos Oficiales de Rio Cuarto, tengan el ingreso en forma gratuita con la solo presentación de la fotocopia del carnet asociativo, asimismo se estableció el valor de la entrada general por jornada (dos partidos por día), en el importe de pesos cincuenta.
Dicho Torneo estará en juego la Copa F.M. Energía, emisora que transmitirá en directo dichos encuentros, como es el  constante apoyo a la actividad del Basquetbol.
Esperando que las tres jornadas sea acompañada por los amantes del Basquetbol  y, apoyando a nuestras jugadoras que Clasificaron en el primer puesto en la Sede de Morteros.