¡Vamos Argentina!
¡Vamos Argentina!
Miércoles 20 Junio 2018

 
 
Culminó la primera Fase del Campeonato Mayor de la Ciudad
Despues de disputarse la primera etapa Alejo Lingua quedo en el primer lugar y debera enfrentar a Hector Moas en uno de los 4tos de final.
 
Rank
Nombre
R. Local
FED
Pts
1
Lingua Alejo
2305
UNRC
2
Estanguet Franco
2180
UNRC
3
Tobares Leandro
2252
UNRC
4
Carignani Mario
1751
UNRC
4
5
Palmiotto Marco
2055
UNRC
6
Varela Malco
1952
UNRC
7
Balladares Rodolfo
1974
ARA
8
Moas Hector
2114
UNRC
3
9
Rodriguez Franco
2030
UNRC
3
10
Beron Ricardo
1765
UNRC
11
Verstraete Marcos
1798
UNRC
12
Espinoza Jorge
1970
ARA
2
13
Yacoby Augusto
1754
UNRC
14
Meneguzzo Mauro
1683
UNRC
15
Palacios Agustin
1696
ARA
1
16
Valverde Fausto
1944
ARA
1
 
Cuartos de Final-PLAY OFF
 
MOAS vs. LINGUA   BALLADARES vs ESTANGUET , VARELA Vs TOBARES PALMIOTTO Vs CARIGNANI
 
 
Copa Ciudad de Rio Cuarto
 
Alejo Lingua, Marco Palmiotto, Leandro Tobares y Malko Varela a Semifunales
 
Resultados Rueda de Ganadores
 
Lingua 2   Menard 0,   Varela 2   Estanguet 0, Tobares 2 Rodriguez 0, Palmiotto 1,5 Verstraete 0,5   SEMIFINALES Lunes 11   Varela vs. Tobares   , Palmiotto vs. Lingua
 
Ronda de Perdedores Meneguzzo 2 Miguel Gutiérrez 0 , Carignani 2 Trombotti 0 , Archilla 0 Cooreman 2,   Ciruelo 1 Yakoby 1 , San Martin 1 Marconi 1 (desempatan el jueves) , Moine 0 Francisco Gutiérrez 2.
 
 
Inicio el Comercial por Equipos de la UNRC
 
Con la participación de 47 jugadores inicio el pasado martes la 7ma edición del Comercial por Equipos de la UNRC en el que participan 12 equipos las posiciones jugadas las 2 primeras rondas son las siguientes:
Rank
Equipo
Pts.
1
JOVENES TALENTOS
2
CENTRO VILLA DALCAR
4
3
AMARA CONSTRUCCIONES
4
4
MUEBLES MENEGUZZO
4
5
LA CUEVA DEL CAÑO DE ESCAPE
6
SALUD & DEPORTES
3
7
PAPELERA CUMBRE
3
 
MARRAKESH
3
9
SUPERMERCADOS TOP
10
SAN ANDRES HELADOS
2
11
SOCIEDAD FRANCESA
12
SAN BASILIO
1
 
 
 
Deslucida Actuación de jugadores de la UNRC en San Luis
 
Leandro Tobares, Franco Estanguet y Héctor Moas participaron de la segunda Etapa del Grand Prix de San Luis ,que se disputo en la capital puntana los dias 2y 3 del corriente , donde tras una penosa actuación de los riocuartenses el MF Leandro Tobares alcanzo un segundo lugar cuando era el claro favorito del certamen, Estanguet y Moas tambien debieron sumar algún puesto mas pero la dureza del certamen los dejo a la mitad de la tabla.
 
Rank
 
Nombre
Elo
Pts
1
WIM
Martinez Ayelen
2112
2
FM
Tobares Leandro
2318
3
 
Palmero Pablo
2146
4
 
Hernandez Amura Gilberto
1972
5
 
Torres Auro Anibal
2133
4
6
WCM
Besso Guadalupe
1906
4
7
 
Palu Andres
1732
4
8
 
Moas Hector Daniel
2129
9
 
Estanguet Franco
2098
10
 
Cristaldo Victor
2030
3
11
 
Altamiranda Maria Elisa
1543
3
12
 
Salinas Camila
1640
3
13
 
Vilela Fabian
1860
3
14
 
Lucero Gabriel Nicolas
1690
3
15
 
Besso Javier Alejandro
1812
3
16
 
Hernandez Amura Luis Eduardo
1545
3
17
 
Ferradas Ruben
1744
18
 
Lucero Orlando Florencio
1569
2
19
 
Quinteros Ignacio
0
2
20
 
Torres Esteban Matias
0
2
21
 
Marcus Uriel
0
1
22
 
Garcia Victor
1850
½
 
 
Gatica Ruben
1737
½