Martes 21 Agosto 2018

 

Con la participación de 30 jugadores, el viernes 30 de agosto inició el certamen clasificatorio de tercera categoría y aficionados en el Bochin Club.

Se jugaron dos rondas a treinta minutos de tiempo de reflexión por jugador. Las próximas fechas se efectuarán el 5 y el 12 de septiembre, con un total de 10 clasificados al torneo de segunda.

Los resultados fueron:

Ronda 1 el 30.08.2013

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Me.

SNo.

Nombre

Pts

Res.

Pts

Nombre

SNo.

1

13

Bastus Ignacio

0

0 - 1

0

Meneguzzo Mauro

1

2

2

Palacios Agustín

0

1 - 0

0

Diaz Cristóbal

14

3

15

Díaz Genaro

0

0 - 1

0

Urquiza Pablo

3

4

4

Nicola Marcelo

0

1 - 0

0

Díaz Luis

16

5

17

Giménez Jorge

0

1 - 0

0

Rodríguez Raul

5

6

6

Somaré Luciano

0

1 - 0

0

Hidalgo Esteban

18

7

19

Mancini Matías

0

0 - 1

0

Somaré Joaquin

7

8

8

Marconi Nicolás

0

1 - 0

0

Minudri Luis Miguel

20

9

21

Mongi Agustin

0

0 - 1

0

Depaoli Gampel Eric

9

10

10

Liffourrena Andres

0

1 - 0

0

Rodríguez Isis

22

11

23

Serra Peressini Mateo

0

1 - 0

0

Coppari Mara

11

12

12

Acevedo Agustina

0

0 - 1

0

Urquiza Paloma

24

13

25

Barrotto José Ignacio

0

1 - 0

0

Tesio Uriel

26

14

27

Castro Melani

0

½ - ½

0

Brandolin Eduardo

28

 

29

Kuniss Axel

0

1 - -

 

Descanso

 

Ronda 2 el 30.08.2013

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Me.

SNo.

Nombre

Pts

Res.

Pts

Nombre

SNo.

1

1

Meneguzzo Mauro

1

1 - 0

1

Liffourrena Andres

10

2

9

Depaoli Gampel Eric

1

0 - 1

1

Palacios Agustín

2

3

3

Urquiza Pablo

1

½ - ½

1

Giménez Jorge

17

4

23

Serra Peressini Mateo

1

0 - 1

1

Nicola Marcelo

4

5

24

Urquiza Paloma

1

0 - 1

1

Somaré Luciano

6

6

7

Somaré Joaquin

1

½ - ½

1

Barrotto José Ignacio

25

7

29

Kuniss Axel

1

0 - 1

1

Marconi Nicolás

8

8

5

Rodríguez Raul

0

+ - -

½

Castro Melani

27

9

28

Brandolin Eduardo

½

1 - 0

0

Coppari Mara

11

10

18

Hidalgo Esteban

0

0 - 1

0

Acevedo Agustina

12

11

20

Minudri Luis Miguel

0

0 - 1

0

Bastus Ignacio

13

12

14

Diaz Cristóbal

0

0 - 1

0

Mancini Matías

19

13

22

Rodríguez Isis

0

0 - 1

0

Díaz Genaro

15

14

16

Díaz Luis

0

1 - 0

0

Mongi Agustin

21

 

26

Tesio Uriel

0

1 - -

 

Descanso

 

La clasificación provisional: